это интересно

ДАЙДЖЕСТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА

новости



1) С 1 декабря этого года вступило Постановление Правительства Российской Федерации «О государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации».

В постановлении утверждены правила ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД).

В документе освещены такие темы как: порядок ведения ГИСОГД; порядок предоставления доступа к содержащейся в ней информации органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам.

Более подробно о законе читайте: на сайте НОПРИЗ

2) IV Международный форум «ARCHGLASS 2022» открылся в Москве 6 декабря. Форум посвящён теме применения стекла в архитектуре. На конкурсе предоставлено 53 проекта, со всей страны, и из них 24 студенческих.

Читайте подробнее на сайте Союза архитекторов

3) В 2023 году 11 регионов получат субсидии от Минстроя России на развитие обеспечивающей инфраструктуры в целях реализации строящихся туристических инвестиционных проектов.

Выделенные субсидии будут направлены на строительство дорог, сетей теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, которые обеспечат функционирование туристических объектов.

Работы уже ведутся на четырёх территориях – в Адыгее, Камчатке, Кузбассе, Твери. Ещё семь регионов впервые получат средства на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктур для развития туризма. К таким регионам относят: Пермский край, Приморский край, Воронежской области, Иркутской, Пензенской, Челябинской, Ярославской областях.

Подробнее читайте на сайте МИНСТРОЯ России

Хабаровск

ул. Шеронова, 113А, оф. 9, 3 этаж.

Email: ikk.standartproekt@gmail.com

8 (4212) 28-53-17

Позвоните нам

8 (914) 543-53-17

Или напишите в WhatsApp

Ваше сообщение отправлено! Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Сообщение не было отправлено :( попробуйте ещё раз